Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянка ослепла на один глаз после процедур красоты «на дому»

В Якутии женщина после проведения перманентного макияжа век и химического пилинга лица ослепла на один глаз. По материалам прокурорской проверки в отношении косметолога, работавшего без лицензии, возбуждено уголовное дело.

29 июня 2016
Россиянка ослепла на один глаз после процедур красоты «на дому»
Источник:
clip.dn.ua

Как установила прокуратура Алданского района Республики Саха (Якутия), Юлия Бодю без лицензии на медицинскую деятельность незаконно вела частную практику по оказанию косметологических услуг. В результа­те ненадлежаще оказанной медицинской услуги - по перманентному макияжу век и химическому пилингу лица (дерматологический пилинг) — жительница Якутии получила химический ожог роговицы левого глаза 2-3 степени, осложнившийся гнойной язвой, что привело к его полной слепоте. Проверка также установила, что от незаконных действий косметолога пострадала еще одна девушка. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, в отношении косметолога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 235 УК РФ (осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека).

© ДокторПитер