Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге возбудили уголовное дело против главврача психбольницы

Следственные органы СКР по Петербургу возбудили уголовное дело в отношении главного врача Городской психиатрической больницы № 6 Аллы Гуриной.

24 июня 201637
В Петербурге возбудили уголовное дело против главврача психбольницы
Источник:
Надежда Ишкиняева/ДП

Из материалов уголовного дела следует, что Алла Гурина подозревается в том, что в среду, 22 июня, в своем рабочем кабинете получила взятку в размере 20 тысяч рублей от генерального директора одной из коммерческих структур. По данным следствия, взятка предназначалась главврачу за подписание акта сдачи-приемки выполненных работ, которые не производились. После получения денег медика задержали сотрудники ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Против 66-летнего главврача психиатрической больницы № 6 возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде, в ближайшее время медику будет предъявлено обвинение.  

© ДокторПитер