Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю 7 петербуржцев госпитализировали с клещевым энцефалитом

Число петербуржцев, пострадавших от клещей, вновь растет. За последнюю неделю за помощью к врачам Боткинской больницы обратились 262 человека. У 15 горожан врачи диагностировали клещевые инфекции, из них 7 госпитализировали с клещевым энцефалитом.

8 июня 2016

С 30 мая по 5 июня за медицинской помощью по поводу присасывания клещей к врачам Боткинской инфекционной больницы обратились 262 петербуржца. Неделей ранее таких обращений было меньше — 243, две недели назад - 194.

По результатам лабораторных исследований за последнюю неделю врачи Боткинской больницы подтвердили диагноз «клещевой вирусный энцефалит» у 7 горожан. Еще у 8 человек выявили заражение клещевым боррелиозом.

Всего с начала сезона из-за клещей к врачам стационара за помощью обратился 1751 петербуржец, диагноз «клещевой энцефалит» поставили 21 человеку, «клещевой боррелиоз» — 32.

© ДокторПитер