Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге госпитализировали рекордное число пациентов с клещевым энцефалитом

Врачи Боткинской больницы на прошлой неделе поставили диагноз клещевой энцефалит сразу семи петербуржцам. Всего из-за укусов клещей к врачам обратилось 243 человека.

30 мая 2016
В Петербурге госпитализировали рекордное число пациентов с клещевым энцефалитом
Источник:
Сергей Ермохин/ДП

В Петербурге растет число жертв клещевых инфекций. Так в течение прошлой недели в Боткинскую больницу госпитализировали семь человек с клещевым энцефалитом. Всего с начала сезона в Петербурге зарегистрировано 14 случаев заболевания. Еще у 5 пациентов Боткинской больницы врачи на прошлой неделе диагностировали клещевой боррелиоз. Таким образом, в Петербурге известно уже о 17 пациентах с боррелиозом.

С 23 по 29 мая петербуржцы обращались в Боткинскую больницу из-за укусов клещей чаще, чем неделей ранее. Врачи приняли 243 пострадавших от клещей ( с 16 по 22 мая — 194 человек). Всего в Боткинскую больницу с начала клещевого сезона обратились почти 1,5 тысячи петербуржцев.

 

© ДокторПитер