Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые: Какие продукты стоит есть беременным ради интеллекта ребенка

Канадские ученые из университета Альберты выяснили, что любовь беременных женщин к фруктам и натуральным сокам положительно сказывается на интеллекте их будущих детей.

30 мая 20161
Ученые: Какие продукты стоит есть беременным ради интеллекта ребенка

В ходе исследования ученые проанализировали данные 688 детей. Они решили выяснить, какие факторы могут влиять на развитие и способность ребенка к обучения. В том числе, как сказывается на интеллекте ребенка семейный доход, уровень образования родителей, их питание.

Ученые обнаружили, что у детей, матери которых во время беременности ежедневно съедали 6 или 7 порций фруктов (в том числе свежевыжатого сока), уровень Q в возрасте одного года был выше на 6-7 пунктов. Результаты научной работы опубликованы в журнале EbioMedicine, пишет Nature world news.

При этом исследователи предупреждают женщин, что есть слишком много фруктов во время беременности может быть и опасно. Увеличенное потребление натуральных сахаров связано с такими потенциальными осложнениями, как гестационный диабет и высокий вес ребенка при рождении.

© ДокторПитер