Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге зарегистрирована первая смерть от клещевого энцефалита

В Петербурге зафиксирован первый в этом году случай смерти от клещевого энцефалита. Погибшего 55-летнего мужчину клещ укусил в Волховском районе Ленобласти.

24 мая 2016
В Петербурге зарегистрирована первая смерть от клещевого энцефалита
Источник:
clip.dn.ua

Как стало известно «Доктору Питеру», в Петербурге от клещевого энцефалита умер первый в этом сезоне горожанин. 55-летнего мужчину зараженный клещ укусил в Волховском районе Ленобласти. По словам врачей, погибший не был привит от этой инфекции.

По данным Боткинской инфекционной больницы, за неделю с 16 по 22 мая к медикам стационара за помощью обратились 194 петербуржца, пострадавших от укусов клещей. Это на 76 человек меньше, чем было неделей ранее. Пик недельной обращаемости в этом году медики зафиксировали в майские праздники — со 2 по 8 мая к врачам обратились 525 человек.

По результатам лабораторных исследований, врачи больницы на прошлой неделе подтвердили заражение клещевыми инфекциями у 8 петербуржцев: трое заболели клещевым энцефалитом, пятеро - клещевым боррелиозом. Всего с начала апреля от клещей пострадали более 1200 петербуржцев. Клещевые инфекции подтвердили у 19 горожан, из них диагноз «клещевой энцефалит» поставили семерым.

© ДокторПитер