Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За лечение морсом ребенка с менингитом родителей отправили в тюрьму на 5 лет

Канадский суд вынес приговор двум родителям, чей полуторагодовалый сын умер от бактериального менингита. Они думали, что ребенок болен гриппом и лечили его морсом и другими народными средствами. Теперь им предстоит провести в тюрьме до 5 лет.

28 апреля 2016

Суд признал виновными двух родителей Дэвида и Коллет Стефан (David Stephan and Collet) из Канады в том, что они были не в состоянии обратиться за медпомощью для своего 19-месячного сына. Малыш умер в марте 2012 года от бактериального менингита — диагноз подтвердило вскрытие. Супруги же думали, что он болен гриппом. Вместо того, чтобы обратиться к врачу, они лечили ребенка народными средствами  — морсами, красным перцем. А также обращались к «натуропату» - его роль в смерти ребенка также предстоит выяснить следствию. Теперь супругам грозит лишение свободы на срок до 5 лет, пишет IFLScience.

По словам прокурора Лизы Вейч (Lisa Weich), эти родители определенно любили своего сына, но иногда одной любви просто не хватает — родители должны следовать стандартам медицинской помощи.