Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Следователи устанавливают причины смерти тройни в перинатальном центре

Следователи Липецка начали доследственную проверку по факту смерти тройняшек в областном перинатальном центре. По мнению матери погибших новорожденных, виной всему — ненадлежащая медицинская помощь во время беременности.

7 апреля 20167

По данным следствия, 21-летняя липчанка была доставлена в областной перинатальный центр на 25-й неделе беременности со схватками. Как сообщают в СК РФ по Липецкой области, 9 марта этого года она родила тройню. На следующий день скончался один из новорожденных, а потом и остальные младенцы. Сейчас следователи устанавливают причины их смерти. По предварительным данным, малыши умерли из-за патологии органов дыхания, а также кровоизлияния и отека мозга. Со слов женщины, во время беременности она неоднократно жаловалась лечащему гинекологу на плохое самочувствии, но медики не предлагали ей госпитализацию.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

© ДокторПитер