Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге госпитализировали 222 человек с гриппом и ОРВИ

Петербуржцы продолжают поступать в городские больницы из-за гриппа и ОРВИ — на прошлой неделе стационарная помощь понадобилась 222 пациентам. У почти 10% из них диагностировали грипп, у остальных - другие ОРВИ.

28 марта 2016

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге остается на стабильно низком уровне, однако число госпитализированных пациентов практически не снижается. В Петербурге с 21 марта по 27 марта госпитализировали 222 пациента с гриппом и ОРВИ — всего на 4 человека меньше, чем неделей ранее, сообщает сегодня, 28 марта, Боткинская больница.

По результатам лабораторных исследований, у 12 пациентов был обнаружен так называемый «свиной» грипп (А(Н1N1)), у 5 человек — сезонный грипп типа А. У петербуржцев стали чаще выявлять грипп типа В — на прошлой неделе из-за него госпитализировали 10 человек (неделей ранее — 6 человек). Боткинская больница отмечает, что тестированием на грипп сейчас охвачено 79% пациентов, поступающих с симптомами ОРВИ.

© ДокторПитер