Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эксперты назвали 4 продукта, помогающих сжигать жир

Держать себя в хорошей физической форме непросто — необходимо придерживаться сбалансированной диеты и регулярно выполнять физические упражнения, а не надеяться на хитрости от диетологов. Однако эксперты отмечают, что есть продукты, которые действительно помогут в борьбе с лишним весом.

14 марта 2016
Эксперты назвали 4 продукта, помогающих сжигать жир
Источник:
clip.dn.ua

Британская диетическая ассоциация назвала четыре продукта питания, потребление которых поможет организму сжигать вредные жиры, пишет The Independent.

Греческий йогурт

Этот йогурт практически не содержит молочной сыворотки, и, следовательно, сахара и углеводов. В то же время в нем есть большое количество белка, которое заставит почувствовать себя сытым на долгое время.

При этом нынешние производители могут называть греческим и йогурт, приготовленный по иной технологии — поэтому всегда проверяйте на этикетке энергетическую ценность и состав продукта.

Бурый рис

Пищевые продукты с высоким содержанием растительных волокон медленно перевариваются и помогают организму расходовать больше энергии из жировых запасов. Помимо бурого риса, диетологи советуют следящим за своей фигурой включить в рацион цельнозерновой хлеб, бобы, фрукты и овощи, чтобы повысить потребление клетчатки.

Перец чили

Если вы не можете обойтись без табаско или другого острого соуса, то эта привычка может помочь вам поддерживать здоровый вес тела. Исследование, проведенное учеными из Университета штата Вайоминг, показало, что капсаицин - алкалоид, содержащийся в различных видах стручкового перца, улучшает обмен веществ и помогает превратить вредную белую жировую ткань в бурый жир.

Арбуз

Недавнее исследование показало, что потребление пол-литра воды перед каждым приемом пищи может помочь потере веса. Однако арбуз не только на 92 процента состоит из воды, но и содержит витамины А и С, и может стать отличным блюдом на ужин.  

© ДокторПитер