Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сотрудник бюро МСЭ собирался получить за инвалидность 12,5 млн рублей

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника Главного бюро медико-социальной экспертизы по Липецкой области. Его подозревают в покушении на мошенничество в сфере страхования.

3 марта 20161

По данным следствия, сотрудник бюро МСЭ в декабре 2013 года заключил договор со страховой компанией. Он предоставил ложные сведения и документы о состоянии своего здоровья — скрыл наличие инвалидности III группы и заболеваний, которые препятствовали оформлению сделки.

Впоследствии сотруднику бюро МСЭ бессрочно установили II группу инвалидности. Он обратился в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая и представил соответствующие документы об инвалидности. Таким образом он рассчитывал получить страховую выплату в сумме более 12,5 миллионов рублей.

Однако план сотрудника бюро МСЭ не удался - его мошенническую схему все же разоблачили в страховой компании и обратились с заявлением в следственные органы.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Сотрудника бюро МСЭ подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования).

© ДокторПитер