Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав назвал число умерших от осложнений гриппа россиян

Эпидемический подъем заболеваемости гриппом завершится в конце февраля - начале марта, заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай. По данным министерства, из-за осложнений, вызванных гриппом, умерли 388 человек.

12 февраля 20161

Активность вируса «свиного» гриппа - A(H1N1) - снижается, но уже в марте можно ожидать второй волны заболеваемости, связанной уже с гриппом штамма В. По словам Олега Салагая, нет оснований полагать, что подъемы заболеваемости будут существенно отличаться от традиционных для этого сезона.

- На сегодняшний день - 388 смертей, связанных с гриппом. Пик эпидемии пройден. В настоящее время эпидпорог превышен в 68 регионах, - передает слова Олега Салагая ТАСС.

Напомним, в Петербурге заболеваемость гриппом и ОРВИ также снижается. на следующей неделе детские и взрослые поликлиники перейдут на обычный режим работы - не будут принимать пациентов в выходные дни, возобновят диспансеризацию и вакцинацию.