Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывший заключенный с ВИЧ требует миллион за неполученные в колонии лекарства

В Тамбове ВИЧ-позитивный заключенный требует от федеральной казны 1 млн рублей за то, что более полугода не получал жизненно необходимые лекарства в исправительной колонии. Сегодня мужчину освободили из колонии по решению другого суда - в связи с тяжелой болезнью.

8 февраля 2016

Сегодня Тамбовская исправительная колония освободила ВИЧ-положительного заключенного в связи с тяжелой болезнью — ранее районный суд удовлетворил ходатайство осужденного, так как его диагноз входит в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания. Об этом сообщает агентство РАПСИ.

Теперь уже бывший заключенный требует от федеральной казны 1 млн рублей за то, что более полугода в колонии не получал жизненно необходимые лекарства. По словам адвоката Сергея Локтева, в медсанчасти тогда пояснили, что «была временная задержка поступления антиретровирусных препаратов». Рассмотрение иска в Октябрьском районном суде Тамбова назначено на 15 февраля.