Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смольный подтвердил 36 смертей от гриппа

В городе официально подтверждены 36 смертей от осложнений гриппа, сообщил сегодня, 2 февраля, председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин. В комздраве надеются, что пик эпидемии достигнут и число заболевших начнет снижаться.

2 февраля 20161
Смольный подтвердил 36 смертей от гриппа
Источник:
Сергей Коньков/ДП

В общей сложности с начала подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге за медицинской помощью обратились 341 тысяча человек.

- В течение недели врачи оказали помощь 97 тысячам человек, из них 53% - это дети. Больше всего обращений было зарегистрировано 25 января и вчера, 1 февраля, — 29,5 тысяч. Надеемся, что мы достигли пика эпидемии или вступили в "стадию плато", когда число заболевших держится примерно на одном уровне, а затем снижается - рассказал на пресс-конференции Валерий Колабутин.

При этом число госпитализаций в городе уже успело уменьшиться, отметил глава комздрава. Если на позапрошлой неделе в городе госпитализировали 462 человек, то на прошлой — 360. 37% госпитализированных пациентов — это дети (133 человека). 

© ДокторПитер