Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Отключенный» мозг не сохранит психику

Обвал рубля, обесценивание сбережений и имущества, возбужденные люди в телевизоре, неопределенное будущее – информационное поле, в котором мы живем, влияет на психику, вызывает раздражение и неврозы.

28 января 20161

Как правильно себя вести, когда возникают реальные проблемы или когда трудно избавиться от мыслей о последствиях политических и экономических катаклизмов, происходящих в стране, в студии «Фонтанки» рассказал Станислав Полторак, врач-психиатр-психотерапевт отделения неврозов и психотерапии института имени В. М. Бехтерева. Эксперт объяснил почему снижается интеллектуальный уровень нации, но растет агрессия, почему люди отказывают оппонентам в праве на то, чтобы быть услышанными.

Слепая вера в догмы, нежелание думать, иметь собственную, аргументированную точку зрения только временно спасает от стресса и чревато большими психологическими проблемами и глубоким разочарованием в «безусловных истинах». 

 

© ДокторПитер