Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургский роддом заплатил более 3 млн рублей за смерть роженицы

Более 3 млн рублей компенсации заплатил петербургский роддом №9 родственникам 34-летней роженицы, умершей через 5 дней после рождения двойни. Об этом сообщили петербургские судебные приставы. Также роддом обяжут платить ежемесячную пенсию по 30 тысяч рублей двум оставшимся без мамы малышам.

25 января 2016

В Московском районном отделе петербургской службы судебных приставов сегодня об окончании исполнительного производства в отношении роддома №9. Как напомнили в УФССП, результаты медицинской экспертизы подтвердили, что родившая там двойню женщина умерла по вине медперсонала, после чего суд постановил выплатить компенсацию родственникам. По судебному решению в пользу мужа и детей было взыскано по 500 тысяч рублей, в пользу родителей женщины – по 600 тысяч рублей, в пользу сестер – по 300 тысяч рублей. Также медицинское учреждение выплатило 276 тысяч рублей отцу детей за проведение оплаченной им медицинской экспертизы.

Также судебные приставы возбудили еще одно исполнительное производство в отношении роддома №9. По нему медучреждение должно будет ежемесячно выплачивать по 30 тысяч рублей в качестве пенсий по потере кормильца каждому из двух детей, пока им не исполнится 23 года.

Как сообщают в петербургской службе судебных приставов, петербурженка, ожидавшая двойню, была доставлена в родильный дом №9 на сроке беременности 31 неделя. Женщине была назначена экстренная операция «кесарево сечение», а через 5 дней после родов мама двух недоношенных малышей умерла.

© ДокторПитер