Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детская поликлиника попросила у пациентов остатки обоев

Пациентов одной из детских поликлиник Петербурга попросили принести в учреждение остатки старых светлых обоев. Почему просьба вызвала недоумение и у пациентов, и у руководства поликлиники, узнал «Доктор Питер».

20 января 201616

Читатели «Доктора Питера» прислали в редакцию фото объявления из Детской поликлиники № 38 (Ленинский проспект, д. 133): « В регистратуру требуются остатки обоев светлых оттенков для обложек на мед. карты. Будем рады вашей помощи». Посетителей медучреждения просьба встревожила – неужели в поликлинике так плохо с финансированием, что не хватает денег даже на бумагу?

Детская поликлиника попросила у пациентов остатки обоев

Заведующая педиатрическим отделением Детской поликлиники № 38 Ирина Иванова разъяснила «Доктору Питеру» ситуацию, вызвавшую у пациентов недоумение:

Главный врач детской поликлиники Валентина Вилькель назвала появившееся объявление «невообразимой глупостью» и сообщила «Доктору Питеру», что оно уже снято.

В поликлинике работницу регистратуры уже попросили написать объяснительную – что разместила объявление по собственному желанию и без злого умысла. Похоже, это действительно так - человек хотел сделать хорошее дело: титульные листы у медицинских карт, действительно, хлипкие. Но никого, кроме нее это, вероятно, не беспокоит.

© ДокторПитер