Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура начала проверку после статьи «Доктора Питера» о забытой в животе простыне

В ходе проверки будет дана оценка действиям медицинского персонала клиники акушерства и гинекологии Первого меда, рассказали в пресс-службе прокуратуры.

15 января 20163

Прокуратура Петроградского района организовала проверку по статье «В животе пациентки Первого меда гинекологи забыли простыню», опубликованной вчера, 14 января, на сайтах «Доктор Питер» и «Фонтанка.ру».

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки будет дана «принципиальная оценка действиям как медперсонала, непосредственно оказывавшего медицинскую помощь пострадавшей женщине, так и руководства клиники Первого меда».

Напомним, пострадавшей петербурженке 20 ноября проводили кесарево сечение в клинике акушерства и гинекологии Первого меда. После операции женщина начала жаловаться на боль в животе. Спустя 12 дней после родов петербурженку выписали из Первого меда домой. 14 декабря «Скорая» доставила пациентку в Военно-медицинскую академию им. Кирова. Там хирурги обнаружили и извлекли из ее живота инородное тело - операционную простынь.  

© ДокторПитер