Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За похудение медсестре подарили 5 тонн угля

Медсестра из Кемеровской области получила приз за борьбу с лишним весом. Власти региона подарили похудевшей на 35 кг женщине 5 тонн угля.

24 декабря 20153
За похудение медсестре подарили 5 тонн угля

Поощрять жителей в борьбе с лишним весом глава Кемеровской области Аман Тулеев пообещал месяц назад. Во время оглашения бюджетного послания на 2016 год губернатор региона сказал, что по аналогии с Объединенными Арабскими Эмиратами, где за похудение платят золотом, потерявшим килограммы жителям Кузбасса будут платить углем. Как сообщает Сибирское агентство новостей, накануне первый приз получила 43-летняя медсестра из города Березовский, похудевшая за полгода на 35 кг — еще летом женщина весила почти 113 кг. Подарок - 5 тонн угля - машина доставила к гаражу медсестры. 

Остальных желающих побороться за вознаграждение в виде угля приглашают стать участниками нового реалити-шоу про похудение на местном телеканале.