Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Материнский капитал предложили тратить на новые зубы

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова считает, что материнский капитал можно было бы использовать для оплаты зубопротезирования женщин, имеющих право на эту выплату. Об этом депутат заявила парламентским журналистам.

18 декабря 2015
Материнский капитал предложили тратить на новые зубы

«Я, как человек, отвечающий за северные территории, очень бы хотела, чтобы материнский капитал можно было бы использовать на зубопротезирование мам, потому что многодетные мамы, особенно на севере, где не хватает витаминов, теряют зубы. От этого зависит их здоровье», - передает слова Ольги Епифановой Агентство новостей «Москва». По ее словам, женщины обращаются к депутатам с соответствующей просьбой.

Напомним, срок действия материнского капитала продлят до 2018 года. В 2016 году размер материнского капитала составит 453 тысячи рублей, в 2017-м — 480 тысяч, в 2018-м — 504 тысячи. Со следующего года материнский капитал можно будет использовать для покупки товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов.