Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ФАС предлагает повысить цену на водку

Федеральная антимонопольная служба считает, что бороться с нелегальным рынком алкоголя поможет изменение минимальных розничных цен. При этом, цену на водку предлагается повысить, а на настойки снизить.

15 декабря 20151
ФАС предлагает повысить цену на водку
Источник:
Сергей Коньков/ДП

В докладе, направленном в Росалькогольрегулирование, предлагается пересмотреть ставки акцизов на все виды алкоголя и спирт, а также разделить минимальные розничные цены для продукции от 34% до 38% и от 38% до 56%. Так, в первой категории минимальную цену можно снизить с ныне установленных 185 рублей до 150 рублей. А вот в случае с водкой и более крепкими напитками поднять со 185 рублей до 240 рублей, пишет в сегодняшнем номере  "Ъ". При этом увеличивать акциз на водку в ФАС не предлагают, а вот на настойки собираются даже снизить. 

Напомним, в этом году минимальная розничная цена на водку была снижена с 220 рублей до 185 рублей. При этом в ФАС считают, что при сегодняшней ставке акциза легальной водки по 185 рублей в магазине быть практически не может. 

 

© ДокторПитер