Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые назвали 6 привычек, которые приводят к преждевременной смерти

Исследователи из Университета Сиднея заявляют, что названные ими шесть факторов повышают риск развития ранней смерти. Среди них есть и общеизвестные, например, курение, и неожиданные — слишком долгий сон.

11 декабря 20159
Ученые назвали 6 привычек, которые приводят к преждевременной смерти
Источник:
clip.dn.ua

Более 230 тысяч человек в возрасте 45 лет и старше приняли участие в шестилетнем исследовании в Австралии. В итоге ученые из Университета Сиднея составили список из 6 вредных привычек, которые наносят наибольший вред организму. Их исследование опубликовано на этой неделе в журнале PLoS Medicine, пишет The Independent.

Факторы риска:

  • Курение
  • Употребление алкоголя
  • Неправильное питание
  • Низкая физическая активность
  • Сидячий образ жизни (более 7 часов в день)
  • Слишком долгий или короткий сон (более 9 часов в сутки)

Двумя новыми факторами, вред которых люди пока не до конца осознают, ученые называют неправильный сон и сидячий образ жизни. При этом вредно спать не только мало, но и много — сон более 9 часов в день приводит к риску преждевременной смерти, выяснили исследователи. Ученые отмечают, что некоторые факторы риска обладают пониженной опасностью, однако в сочетании друг с другом оказывают травмирующее воздействие на организм. 

© ДокторПитер