Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве нашли неожиданное решение по борьбе с врачебными приписками

В Москве отменили планы по оказанию медуслуг, в том числе по диспансеризации и вакцинации, утвержденные Минздравом. Так в столице собираются бороться с врачебными приписками. Об этом заявил вице-мэр столицы Леонид Печатников.

10 декабря 2015
В Москве нашли неожиданное решение по борьбе с врачебными приписками
Источник:
clip.dn.ua

В Москве нашли неожиданное решение по борьбе с приписками медицинских услуг, которые на самом деле не оказывались, сообщает . Вице-мэр столицы Леонид Печатников накануне объявил об отмене всех планов, в том числе по диспансеризации. «Под свою ответственность снимаю все планы, в том числе и по диспансеризации,— заявил вице-мэр.— Фиктивная диспансеризация в городе не нужна. Пусть Вероника Игоревна (министр здравоохранения — Прим.ред.) скажет, что мы самые плохие по диспансеризации, зато мы скажем правду». Напомним, массовые жалобы на врачебные приписки начались после того, как москвичи получили возможность узнать на сайте Терфонда ОМС об оказанных им медицинских услугах. В фонде сообщили, что на сегодня поступило уже 22 тысячи жалоб.

По словам вице-мэра Москвы Леонида Печатникова, врачи могут вписывать «мертвые души» в слоты посещений по нескольким причинам. В их числе он назвал стремление выполнить план по оказанию услуг, стимулирование передовиков оказания медуслуг, желание уделить больше времени пациенту или просто «попить чаю».