Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Журналист Павел Лобков признался, что ВИЧ-инфицирован

Ведущий Павел Лобков сообщил в эфире программы Hard Day’s Night, что имеет ВИЧ- инфекцию. По его словам, он инфицирован с 2003 года.

2 декабря 20151

Своё заявление Лобков приурочил ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечался 1 декабря. Лобков сделал такое заявление в поддержку другим ВИЧ-инфицированным в России.

Журналист рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются ВИЧ-инфицированные в России, пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на «Йод». Например, только для того чтобы поставить себе зубные имплантаты, он примерно год искал себе врача, доказывая, что никакой разницы в приживаемости имплантатов между людьми «ВИЧ+» и «ВИЧ-» нет.

В 2003 году Павел Лобков работал на телеканале НТВ и был прикреплен к поликлинике Управления делами президента РФ в рамках программы добровольного медицинского страхования. Когда в медучреждении узнали о ВИЧ-положительном статусе Павла Лобкова, он в грубой форме был откреплен от поликлиники.