Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцам советуют не «покупаться» на рекламу дешевого алкоголя в канистрах

Петербургское управление Роспотребнадзора предупредило горожан об опасности покупки брендового алкоголя в канистрах через интернет. В ведомстве говорят, что в последнее время в Петербурге появилась активная реклама таких услуг, которые могут угрожать жизни и здоровью покупателей.

27 ноября 20151

Как сообщают в территориальном управлении Роспотребнадзора, в Петербурге активно распространяется реклама продажи дешевой алкогольной продукции брендовых наименований через сайт www.alkonistra.ru. В частности, рекламные листовки появляются в почтовых ящиках в жилых домах. Алкогольную продукцию заманчиво предлагают приобрести предприятиям общественного питания, а также на свадьбы, корпоративы, дни рождения канистрами (объемом не менее 5 литров) по очень низкой стоимости.

В ведомстве предупреждают, что содержащаяся на указанном и других подобных сайтах информация направлена на реализацию заведомо некачественной продукции («дубликатов элитного алкоголя») неизвестными лицами в неизвестном месте вопреки установленным требованиям, что может угрожать жизни и здоровью покупателей. В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007г. № 612 дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Спиртные напитки разрешается продавать только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию.

Напомним, за последние несколько дней случаи массового отравления поддельным виски, купленным в интернете, произошли в Красноярске — 7 человек погибли, десятки были госпитализированы. По обвинению в продаже суррогатного алкоголя через интернет уже арестованы 6 красноярцев. Сегодня стало известно двух жителей Оренбургской области, купивших алкоголь с рук, — сейчас оба мужчины в коме.

© ДокторПитер