Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор не советует покупать молоко трех петербургских производителей

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека изымает из российских магазинов молочные продукты от 24 фирм-«невидимок». Среди них три петербургских молокоперерабатывающих предприятия.

17 ноября 2015
Роспотребнадзор не советует покупать молоко трех петербургских производителей
Источник:
Сергей Вдовин/ДП

Во время проверок качества молочных продуктов Роспотребнадзор обнаружил, что 24 предприятия, указанные на упаковках товара как производители, отсутствовали по заявленным адресам. Это означает, что продукция «невидимок» может быть некачественной, фальсифицированной и опасной. Сейчас она изымается из оборота.

Роспотребнадзор просит покупателей внимательно читать этикетки и не приобретать товары этих производителей. Если же вы обнаружили эту продукцию, обратитесь с сообщением в территориальное управление Роспотребнадзора в Петербурге.

В списке три петербургских предприятия - ООО «Аквамарин», ООО ПК «Сливочная столица», ООО «ШАРЬЯМОЛОКО».

Другие «молокоперерабатывающие» предприятия, фактически отсутствующие по заявленным адресам:

Всего с начала года исследовано более 200 тысяч проб молочной продукции. Доля несоответствующей импортной продукции оказалась в 1,5 раза выше, чем отечественной, и составляет 7,5%. Из продажи изъято около 60 тонн фальсифицированной молочной продукции.

© ДокторПитер