Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцев приглашают обследоваться на ВИЧ парами

В социальных сетях стартовала информационная кампания по профилактике ВИЧ-инфекции «Любовь — это…». С помощью фото активистки некоммерческой организации «Е.В.А.» призывают пары пройти совместный тест на ВИЧ, а также заниматься защищенным сексом и заботиться о своем здоровье.

17 ноября 2015

Некоммерческое партнерство «Е.В.А.» объявила о запуске информационной кампании по профилактике ВИЧ. Лицами кампании стали ВИЧ-положительные и ВИЧ-отрицательные девушки — сотрудницы и участники общественной организации «Е.В.А.». Первая фотография под названием «Любовь — это… Тест на ВИЧ вместе с партнером» уже появилась в соцсетях. Ее сопровождает текст: «Мы хотим прожить с партнером все значимые события в жизни: те, когда радуемся, немного тревожимся или очень боимся. Тест на ВИЧ вместе с партнером может стать одним из первых совместных действий, показывающих, что мы заботимся друге о друге и доверяем друг другу. Поговори с ним о ВИЧ». Как сообщают в организации, фотографии девушек будут выходить регулярно до 1 декабря — Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Присоединиться к этой кампании может любой пользователь социальных сетей. Для этого достаточно просто разместить в своих аккаунтах фотографии девушек, которые можно найти в группах партнерства в и или нажать на кнопку «Поделиться» под записью в группе. Хештеги для социальных сетей: #любовьэто #любовьэтотест.

В НП «Е.В.А.» рассказали «Доктору Питеру», где сегодня можно пройти бесплатный анонимный тест на ВИЧ в Петербурге:

  • Анонимный кабинет Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями - Обводный канал, д.179, 1-й этаж, пн.-пт., с 10.00 до 19.00.
  • Анонимный кабинет Клинической инфекционной больницы им. Боткина - Миргородская ул., д.3, здание поликлиники.
  • Анонимный кабинет Центра СПИД Ленинградской области - ул. Мира, д.16, 2-й этаж.
  • Мобильные лаборатории по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. Узнать о местонахождении лаборатории можно по телефону «горячей линии» проекта + 7 952-362-90-68. 

Справка 

Некоммерческое партнерство «Е.В.А.» —  первая в России негосударственная сетевая организация, созданная в защиту женщин, затронутых эпидемиями ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний. Миссия партнерства — повышение качества жизни женщин, живущих с социально значимыми заболеваниями. Организация была создана в 2010 году, а сегодня объединяет активистов из 23 регионов России. 

© ДокторПитер