Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минобороны запустил электронный сервис для подачи заявок на путевки в санатории

В 2016 году путевки на санаторно-курортное лечение в ведомственных здравницах смогут получить более 183 тысяч льготников Минобороны. Заявки на путевки и необходимые документы ведомство теперь принимает через специальный электронный сервис.

13 ноября 20151

Главное военно-медицинское управление Минобороны России начало оформлять путевки в ведомственные санатории и базы отдыха на 2016 год. Подать заявку на путевку и отравить необходимые документы теперь стало проще - министерство запустило на своем сайте. Там же можно узнать о наличие мест в санаториях, а также график их работы. По словам начальника управления санаторно-курортного лечения и активного отдыха ГВМУ Дмитрия Тришкина, с 2016 года в Минобороне начнет работу система персонифицированного электронного учета всех поступающих заявлений на путевки - она позволит исключить случаи получения льготы несколько раз в году. Он также сообщил, что документы на получение путевки можно подать не только через электронный сервис, но и непосредственно в здравницах, а также направить по почте в ГВМУ и в санаторно-курортные организации.

По плану Минобороны, санаторно-курортное лечение в 2016 году смогут получить более 183 тысяч льготников ведомства и членов их семей. Как рассказал Дмитрий Тришкин, за 10 месяцев этого года в военных здравницах уже отдохнули 180 тысяч человек — столько же отдохнувших было за весь 2014 год. Сегодня средняя стоимость путевки составляет 26,1 тысячу рублей, что не превышает половины среднемесячного денежного довольствия военнослужащих.

© ДокторПитер