Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Голландские врачи выяснили, сколько чашек чая полезны для здоровья

Совет по здравоохранению Нидерландов официально рекомендовал голландцам выпивать по 3-5 чашек чая в день — такую норму в совете считают полезной для здоровья. Если эти рекомендации будут выполняться, в Нидерландах чаепития могут стать такой же традицией как и в Великобритании.

10 ноября 20151
Голландские врачи выяснили, сколько чашек чая полезны для здоровья
Источник:
clip.dn.ua

Совет по здравоохранению Нидерландов (The Health Council of the Netherlands) — независимая научная организация, консультирующая парламент страны. На этой неделе его эксперты опубликовали новые рекомендации по употреблению чая — надо выпивать по 3-5 чашек в день. Специалисты совета отмечают, что за последние 10 лет в научной литературе накопилось достаточно данных, доказывающих полезность этого напитка, пишет .

«От трех до пяти чашек в день снижают артериальное давление, риск развития диабета и инсульта», - говорят голландские эксперты. При этом, речь идет только о черном или зеленом чае — ройбос и другие травяные чаи в рекомендациях не звучат. Детям от 4-х лет в Голландии также рекомендуют пить чай во время обеда - в ведущих школах Амстердама им предлагают молочный чай.