Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Помощь врачей понадобилась 561 родственнику погибших в авиакатастрофе

В Петербурге продолжается опознание погибших в авиакатастрофе в Египте. Как сообщает Министерство здравоохранения, родственники погибших переносят его тяжело - к врачам за помощью обратились уже 561. Трое из них госпитализированы.

5 ноября 2015
Помощь врачей понадобилась 561 родственнику погибших в авиакатастрофе
Источник:
фото предоставлено Семеном Дымовым

Медицинскую помощь родственникам пострадавших во время процедуры опознания оказывают петербургские и московские врачи, в том числе специалисты из МЧС. Врачебная помощь за минувшие четыре дня потребовалась 561 родственнику погибших в автокатастрофе — на фоне стресса, как правило, обостряются хронические заболевания, чаще всего от этого страдают люди с сердечно-сосудистыми проблемами, в частности, с гипертонией. Врачи называют это «острой ситуационной реакцией».

Кроме того, рядом с родственниками постоянно находятся психологи — они оказали помощь 639 обратившимся.

Минздрав сообщает, что на 5 ноября опознаны уже 58 тел погибших в катастрофе над Синаем. Продолжается работа по генетической идентификации погибших: специалисты-генетики Российского центра судебно-медицинской экспертизы выделили более 200 препаратов ДНК, необходимых для проведения процедуры генетической идентификации.

© ДокторПитер