Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За долги водителя отправили работать санитаром в больницу

За неоплаченные вовремя долги россиянина обязали отработать 30 часов санитаром в центральной районной больнице. Мужчина был задержан за езду в нетрезвом виде и должен был выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, но средств для его погашения у нарушителя не нашлось — за свой проступок на дороге молодой человек лишился еще и работы.

23 октября 20151

Как сообщает , молодого мужчину остановили на дороге сотрудники ГИБДД. Тесты показали, что он управлял автомобилем в нетрезвом виде. За это нарушение жителя Красноярского края привлекли к административной ответственности - выписали штраф в 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на полтора года. Но, как сообщают приставы, вовремя мужчина штраф не оплатил, ссылаясь на полное отсутствие денег. Оказалось, что нарушитель раньше работал водителем в одной из торговых компаний города Мисуринск, а из-за своего проступка лишился работы. 

Несмотря на предупреждения судебных приставов, мужчина так и не оплатил добровольно штраф в срок. Теперь уже суд постановил признать неплательщика виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 30 часов. «Теперь гражданину Н. предстоит потрудиться на благо районной больницы. Если же неплательщик решит избежать и этого наказания, ему грозит административный штраф в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. К тому же, не стоит забывать, что оплатить первоначальный штраф ему все же придется», - сообщает служба судебных приставов по Красноярскому краю.

© ДокторПитер