Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Курилки могут появиться в подъездах домов и на судах дальнего плавания

Сегодня в России вступили в силу новые правила по оснащению мест для курения на открытом воздухе и в помещениях. Специально оборудованные места для курения могут появиться теперь в подъездах многоквартирных домов и на судах дальнего плавания.

14 октября 2015

Новые требования подготовлены двумя министерствами - Минстроем и Минздравом. Как сообщает , в специальных местах для курения на открытом воздухе должны появиться знак «Место для курения», пепельницы, а также искусственное освещение в темное время суток. В изолированных помещениях, отведенных для курения, кроме этого, должны быть установлены системы пожаротушения и вентиляции. Все это должны организовать работодатели для своих курящих сотрудников. В подъездах домов курилки оборудуются по решению собственников и за их счет.

Напомним, «антитабачный» закон был принят в 2013 году — сначала стало запрещено курение на стадионах, в самолетах и больницах, а с 1 июня 2014 года запрет распространился на рестораны, гостиницы, поезда, вокзалы и аэропорты.