Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Школьников предлагают защищать от ангины специальным аэрозолем

Предприятие Минздрава, производящее вакцины от гриппа, создало аэрозоль для профилактики тонзиллита и ОРЗ. Сейчас его опробовали в одном из учебных центров российской армии и предлагают внедрить в школах.

9 октября 20151

Препарат бактериофагов был опробован на новобранцах и, как уверяют в «Микрогене», позволил снизить заболеваемость тонзиллитом в 9 раз и ОРЗ бактериальной этимологии почти в два раза.

Представители предприятия надеются, что препарат будут использовать не только в российской армии, но и в детских и профессиональных коллективах, в том числе для массовой профилактики среди школьников.

- Несмотря на имеющиеся показания для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, для массовой профилактики применение препаратов бактериофагов до сих пор было не распространено, - заявили в НПО «Микроген».

Отметим, что сейчас большую часть вакцин государство закупает у госпредприятия «Микроген», которое вошло в состав «Ростеха».

© ДокторПитер