Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые выяснили, как заработок человека зависит от его веса

Ученые из университета здравоохранения Отаго (Новая Зеландия) пришли к выводу, что мужчины лишним весом зарабатывают больше, чем их стройные коллеги. У женщин такой зависимости не наблюдается.

8 октября 20151

В исследовании приняло участие 1200 детей, за жизнью которых ученые затем следили в течение 38 лет. Результаты показали, что чем больше индекс массы тела (ИМТ) мужчины, тем лучше он зарабатывает. Однако в случае с женщинами все наоборот — полные женщины оказались менее успешными, чем их стройные коллеги.

Ученые подсчитали, что мужчины с ИМТ более 30, которая классифицируется как ожирения), зарабатывают в среднем на 140 долларов в неделю больше, чем стройные представители мужского пола с ИМТ от 18,5 до 24,9.

При этом исследование также показало, что мужчины с высоким ИМТ обычно оказывались больше довольны своей жизнью, чем женщины в той же ситуации, и имели крепкое психическое здоровье.

Справка

При вычислении индекса массы тела вес в киллограмах делится на квадрат роста в сантиметрах. 

© ДокторПитер