Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Американка отсудила $1,6 млн за заболевание раком

Жительница штата Огайо получит 1,6 млн долларов компенсации от компании DuPont. Женщина утверждала, что заболела раком почек из-за загрязненной химическим веществом питьевой воды.

8 октября 2015
Американка отсудила $1,6 млн за заболевание раком

Жюри присяжных в среду, 7 октября, приняло решение обязать DuPont выплатить компенсацию 59-летней американке, пишет Wall Street Journal. Она обвиняла компанию в том, что утечка на одном из заводов привела к загрязнению реки перфтороктановой кислотой. Кислота используется для производства тефлона, а также других огнеупорных материалов.

Решение суда может повлиять на тысячи других подобных исков — всего более 3,5 тысяч человек обвиняют DuPont в развитии заболеваний из-за сбрасывании перфтороктановой кислоты в реку.

Между тем в компании продолжают утверждать, что вещество не способствуют развитию рака. DuPont рассчитывает подать апелляцию в суд.

DuPont — одна из крупнейших в мире химических компаний. Она изобрела тефлон, неопреннейлонтефлонкевлар и другие вещества. 

© ДокторПитер