Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алтайские ученые определяют сексуальность с помощью генетических тестов

Бионженеры из Алтайского государственного университета заявили о создании системы генетического тестирования, которая способна определить сексуальность человека.

7 октября 2015

Ученые лаборатории биоинженерии АлтГУ создали сервис дистанционного генетического тестирования. С помощью образцов клеток эпителия из ротовой полости человека они обещают определить сексуальность человека. Суть тестирования заключается в том, что с помощью генетических маркеров выявляются особенности сексуального поведения человека – его отношение к полигамному или моногамному типу, а также сексуальная активность.

- Мы отправляем человеку по запросу набор для самостоятельного сбора генетического материала – конверт со специальной ватной палочкой и инструкцией. Далее в нашей лаборатории мы производим выделение ДНК из клеток, оставшихся на ватной палочке и проводим их анализ с помощью метода полимеразной цепной реакции. Составив отчет, мы высылаем его клиенту по электронной почте и в распечатанном виде почтой России», – уточнил завлабораторией бионженерии, кандидат биологических наук Максим Куцев.

© ДокторПитер