Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В сентябре петербуржцы умирали чаще, чем в августе

В сентябре смертность в Петербурге вновь начала расти. За первый осенний месяц умерло на 248 горожан больше, чем в августе. При этом рождаемость в городе, наоборот, несколько уменьшилось — в сентябре родились на 52 младенца меньше, чем в конце лета.

5 октября 2015

По данным комитета записи актов гражданского состояния, в сентябре в Петербурге умерли 5002 человека — это на 248 человек больше, чем в августе. Как раз в конце лета была самая низкая смертность в этом году (4754 человека), а пик, по данным комитета, пришелся на январь — тогда не стало 5604 петербуржцев.

Рождаемость в начале осени в Петербурге немного упала. В сентябре появились на свет 6021 младенец — в августе родилось на 52 петербуржца больше. Самым «урожайным» стал в этом году июль, который, кроме того, вообще поставил городской рекорд рождаемости как минимум за последнее десятилетие — за месяц родились 7069 малышей.

© ДокторПитер