Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые вывели новую формулу здоровья для офисных работников

Ученые из Корнелльского университета (США) утверждают, что вывели уникальную формулу для сохранения здоровья офисных работников. Она должна уменьшить вредное влияние сидячего образа жизни.

1 октября 2015
Ученые вывели новую формулу здоровья для офисных работников
Источник:
clip.dn.ua

Ни для кого ни секрет, что сидячий образ жизни увеличивает риск развития множества хронических заболеваний, в том числе диабета, сердечно-сосудистых патологии, неалкогольной жировой болезни печени. При этом люди, работающие стоя, часто страдают варикозным расширением вен, проблемами со спиной и ногами.

Американские ученые предложили формулу, которая позволит застраховать себя от болезней, связанных со стоячей и сидячей работой, пишет The Wall Street Journal. Каждые полчаса в офисе нужно разбить следующим образом: 20 минут вы сидите, 8 минут вы стоите и 2 минуты ходите.

Ранее британский журнал спортивной медицины опубликовал руководящие принципы для людей с сидячим образом жизни. Эксперты рекомендовали проводить стоя или в движении от 2 до 4 часов в течение всего дня. А исследование NASA показало, что для поддержания плотности костной ткани и мышц необходимо проводить стоя по 2 минуты 16 раз в день. 

© ДокторПитер