Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полиция задержала хирурга, требовавшего 350 тысяч рублей за бесплатную операцию

Оперативники задержали заведующего хирургическим отделением одной из московских больниц по подозрению в мошенничестве. Врача взяли с поличным в момент получения им 350 тысяч рублей за проведение бесплатной операции по квоте регионального Минздрава.

21 сентября 20152

Как сообщают сегодня в Главном управлении МВД РФ по Москве, в начале сентября к полицейским обратился родственник пациента — он сообщил о покушении на мошенничество. По словам заявителя, его родственнику Минздрав Ставропольского края выделил квоту на операцию, которую сделали в одной из больниц Москвы. При этом заведующий хирургическим отделением этой больницы требует заплатить за вмешательство 350 тысяч рублей, хотя оно полагается бесплатно для пациента. В итоге оперативники московского управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ с поличным задержали хирурга в его рабочем кабинете, когда родственник передавал ему деньги. 

Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК — «покушение на преступление» и  «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Как сообщают СМИ, задержанный хирург работал в онкоцентре имени Блохина.

© ДокторПитер