Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургские депутаты хотят возродить ЛТП для алкоголиков-нарушителей

Законодательное собрание Петербурга обратится в Госдуму с законопроектом об обязательном лечении россиян, совершивших административные правонарушения под воздействием алкоголя. Кроме того, петербургские парламентарии предлагают возродить советскую систему лечебно-трудовых профилакториев, куда и планируется направлять алкоголиков для перевоспитания.

21 сентября 2015
Петербургские депутаты хотят возродить ЛТП для алкоголиков-нарушителей
Источник:
Роман Киташов/ ДП

Депутаты недовольны тем, что сейчас россиян, страдающих алкоголизмом, нельзя заставить проходить лечение и реабилитацию. В связи с этим ЗакС подготовил проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением обязательных медицинских и социальных мероприятий для лиц, совершивших административные правонарушения в состоянии опьянения».

Законопроектом предлагается закрепить за судом право направлять на диагностику, лечение и реабилитацию алкоголиков, совершивших административные правонарушения. Кроме того, депутаты предлагают создать лечебно-трудовые профилактории, в которых россияне будут проходить лечение и реабилитацию, в том числе обязательно участвовать в трудовых процессах. В том случае, если правонарушитель откажется лечиться и реабилитироваться, суд сможет госпитализировать его принудительно.

Представлять интересы Законодательного собрания Петербурга при рассмотрения законопроекта в Госдума будет депутат Андрей Анохин.

 

© ДокторПитер