Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге обнаружили производство опасного хлеба

Прокуратура Красногвардейского района проверила частную пекарню в Петербурге и выявила грубые нарушения в производстве — рядом с хлебобулочными изделиями лежали автомобильные покрышки, а работники пекарни не имели медицинских книжек.

14 сентября 2015

В Петербурге проверили работу пекарни по адресу ул. Коммуны, д. 32, корп. 5, организованную индивидуальным предпринимателем Марго Овсепян. В смену здесь выпекалось не менее 3 тысяч батонов и 1 тысяча лавашей, которые затем продавались в магазинах города.

В ходе проверки предприятия выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и миграционного законодательства. Так, в цехе, где выпекался хлеб, стены и потолок закопчены из-за отсутствия вентиляционной системы. В помещении отсутствует канализация, в складских помещениях хранится готовая продукция и сырье для производства батонов и лавашей, а также автомобильные покрышки, запасные части для оборудования. Обнаружены формы для выпечки с толстым слоем нагара, грязные лотки для хлеба.

В цехе пекарни работало 8 иностранных граждан Республики Таджикистан и Армении. Все они трудились на производстве без личной медицинской книжки и осмотра кожных покровов на наличие гнойничковых заболеваний.

В настоящее время проверка продолжается. По ее результатам прокуратурой будут приняты необходимые меры.


 

© ДокторПитер