Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Конференция гомеопатов закончилась массовой передозировкой ЛСД

Конференция в Германии с участием представителей альтернативной медицины превратилась в хаос, после того как десятки делегатов отравились ЛСД и начали страдать галлюцинациями.

10 сентября 20151
Конференция гомеопатов закончилась массовой передозировкой ЛСД
Источник:
clip.dn.ua

Как пишет The Independent, на конференции в городе Хандело с признаками употребления ЛСД были госпитализированы 29 мужчин и женщин в возрасте от 24 до 56 лет. Поведение делегатов было пугающим - они шатались, несвязанно говорили, у них начались судороги.

На место происшествия прибыли более 150 медиков. Анализы показали присутствие в моче и крови гомеопатов галлюциногенного наркотика 2C-E, синтетического фенэтиламина, близкого по свойству к ЛСД

Торстен Пасси, член экспертной комиссии немецкого правительства по наркотикам, заметил, что, возможно, люди употребили вещество, не зная о его свойствах. По версии полиции, участники приняли 2С-Е в качестве совместного эксперимента или же они стали жертвой чьей-то злой шутки. Пока неизвестно, кто именно «угостил» гомеопатов наркотиком.

Организаторы конференции обеспокоены тем, что инцидент повредит имиджу альтернативной медицины. 

© ДокторПитер