Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Финских студентов будут дистанционно проверять на венерические заболевания

Фонд здравоохранения студентов YTHS Финляндии в начале сентября вводит дистанционные тесты для выявления венерических заболеваний у студентов.

31 августа 2015

В частности, студентам финских вузов предлагается пройти обследование на выявление хламидиоза, гонореи, трихомонады. С помощью дистанционного теста клиенты YTHS могут сдать бесплатный анализ где угодно. Посещение поликлиники и направление от врача больше не требуется. Об этом сообщает Русская служба Yle.

Набор для теста можно заказать в Интернете. Образец мочи отправляется по почте в лабораторию. О готовности анализа студенту сообщат по СМС, после чего результаты можно узнать в Интернете.

В случае положительного результата лечение оказывается в одной из поликлиник YTHS. Если человек игнорирует посещение врачей, то к нему обращаются представители Фонда.
 
Ранее услуга дистанционного тестирования была введена в городе Вантаа, результаты эксперимента были хорошие. Также город Тампере намерен ввести данную услугу.

Источник: