Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство финансово поддержит НКО, реабилитирующие наркоманов

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий некоммерческим организациям, которые проводят комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркоманов.

20 августа 2015

Как сообщается в пояснительной записке, постановление от 15 августа 2015 года №846 поможет работать реабилитационным центрам для наркоманов более эффективно, а также сделает эту помощь более доступной для людей, употребляющих наркотические и психотропные вещества. Так, субсидии из федерального бюджета социально ориентированные НКО смогут получить после прохождения конкурсного отбора. Чтобы его пройти, такие организации должны иметь опыт работы в этой сфере не менее трех лет, квалифицированный персонал, утвержденную программу комплексной реабилитации и ресоциализации, а также получать дополнительное софинансирование из регионального бюджета и внебюджетных источников.

Автором стала Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, которая и будет распределять субсидии между НКО, прошедшими отбор. По правилам,организацция, претендующая на субсидию, должна будет обеспечить соответствие значений показателей своей программы показателям результативности, которые будут прописаны в ее соглашении с ФСКН. В постановлении указаны также санкции за недостижение этих показателей — снижение размера субсидии из расчета 1% за каждый недостигнутый показатель.

© ДокторПитер