Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Клещи вновь атакуют петербуржцев

Число петербуржцев, пострадавших от присасывания клещей, растет. За неделю к врачам Боткинской больницы обратились 210 человек — это самое большое число за последние два месяца. За 7 дней на больничную койку попали 9 горожан с клещевыми инфекциями.

17 августа 2015
Клещи вновь атакуют петербуржцев
Источник:
clip.dn.ua

Число страдающих от присасывания клещей петербуржцев не уменьшается, а даже растет. С 10 по 16 августа в городскую инфекционную больницу им. С.П.Боткина за медицинской помощью обратились 210 горожан с жалобами на присасывания клещей. Такого числа обратившихся не было за последние два месяца. Кроме того, 9 человек были госпитализированы с клещевыми инфекциями — у 7 человек был диагностирован «клещевой боррелиоз» (болезнь Лайма), у двоих - «клещевой энцефалит».

Всего с начала сезона в Боткинской больнице получили лечение 259 петербуржцев с клещевыми инфекциями.

По данным федерального Роспотребнадзора, число россиян, пострадавших в этом году от клещей, уже превысило 489 тысяч человек, в том числе более 111 тысяч детей. Это на 19% больше, чем за тот же период прошлого года.

© ДокторПитер