Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Госпитализирован 250-й петербуржец с клещевой инфекцией

С начала клещевого сезона в Петербурге госпитализировано 62 пациента с энцефалитом и 188 человек с боррелиозом. По заболеваемости болезнью Лайма (клещевой боррелиоз) Петербург занял первое место среди других регионов страны.

10 августа 2015
Госпитализирован 250-й петербуржец с клещевой инфекцией
Источник:
сlip.dn.ua

Клещи продолжают терроризировать петербуржцев — за прошедшую неделю в Городскую инфекционную больницу им. Боткина доставлено 11 человек с клещевыми инфекциями. 10 из них стали жертвами боррелиоза, 1 человек заразился энцефалитом.

Всего же с жалобами на присасывание клещей в больницу поступили 178 человек, 153 из них сдали клещей на лабораторное исследование.

По данным федерального Роспотребнадзора, с начала сезона от клещей пострадали 478 тысяч россиян. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года активность клещей увеличилась на 19%. За это время зарегистрировано 3665 случаев заболеваний инфекционного клещевого боррелиоза — больше всего пострадавших в Петербурге, Москве, Кировской, Вологодской, Новосибирской, Костромской, Кемеровской областях.  

© ДокторПитер