Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянин умер из-за укуса своей кошки

49-летний житель Липецкой области скончался из-за вируса бешенства. Происшествие произошло в мае, однако лабораторно причина смерти была подтверждена только на днях.

10 августа 2015
Россиянин умер из-за укуса своей кошки
Источник:
clip.dn.ua

- Животное пропало на несколько дней из дома. Когда кошка вернулась, мужчина решил искупать домашнего питомца. Однако в процессе купания кошка его укусила, - рассказала детали происшествия заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Липецкой области Ирина Щукина.  

Как отмечают в Роспотребнадзоре, ранее в Липецкой области от укуса щенка, купленного на рынке, умерла  15-летняя школьница.

Отметим, что в 2014 году в России от нападения животных пострадали более 370 тысяч человек, в том числе 110 тысяч детей. При этом гораздо чаще россияне страдают от домашних животных — дикие животные фигурируют только в 8 тысячах случаев нападения. Заражение бешенством было обнаружено у 3 пострадавших.