Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сотрудники петербургского ДПС спасли ребенка с сердечным приступом

Сотрудники поста ДПС получили благодарность от своего руководства за помощь ребенку с сердечным приступом - благодаря полицейским мальчика удалось спасти.

31 июля 2015

Сотрудники поста ДПС оказали первую медицинскую помощь восьмилетнему мальчику, у которого случился сердечный приступ. Это произошло на трассе «Кола» у поворота на Кировск.

25 июля на пост ДПС обратилась сестра мальчика — у ребенка случился сердечный приступ. Лейтенант Алексей Иванов и прапорщик Александр Миронов оказали необходимую первую медицинскую помощь и помогли организовать вызов «Скорой помощи», врачи быстро прибыли на место. «В итоге ребенок в кратчайшие сроки был госпитализирован в кардиологическое отделение больницы и спасен», - сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

28 июля, сестра мальчика по телефону доверия поблагодарила инспекторов ДПС за оказанную помощь. Начальник ГУ МВД России принял решение поощрить сотрудников за профессиональные и грамотные действия.

© ДокторПитер