Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Севастополе отравились петербургские студенты

Следственный комитет России возбудил уголовное дело из-за отравления в Севастополе 65 студентов из Петербурга и Екатеринбурга. Пострадавшие приехали туда на практику.

27 июля 2015

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе исследуют места, где питались и отдыхали студенты. Петербуржцы прибыли в Севастополь для прохождения производственной практики на Севастопольском морском заводе. Среди них одна 16-летняя девушка, остальные пострадавшие — совершеннолетние. 

Студенты были госпитализированы в городскую инфекционную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию в ночь на 26 июля. Как сообщили «Фонтанке» в инфекционной больнице Севастополя, ни один петербуржец не находится в тяжелом состоянии. 

Собеседник в севастопольской администрации рассказал, что госпитализированные студенты обедали в одной из столовых в районе Камышовой бухты.