Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Медведев одобряет растительные жиры в молоке

    Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что в России не стоит ограничивать производство молочной продукции с применением растительных жиров. При этом необходимо заставить производителя четко и понятно указывать на этикетке необычный состав продукта.

    20 июля 20156

    Сегодня, 20 июля, и.о. губернатора Омской области Виктор Назаров пожаловался Дмитрию Медведеву на то, что цены закупки молока упали из-за распространения на рынке более дешевой продукции с растительными жирами.

    - Тема, связанная с приобретением тех или иных продуктов с добавлением растительного сырья, действительно существует. И ко мне, не скрою, обращаются на эту тему. Но мы не должны просто сказать: это плохо и подлежит истреблению. Тем более что очень часто большинство таких продуктов производится на основе растительных жиров, которые в общем практически никакого вреда не приносят, - заметил Дмитрий Медведев.

    При этом, по мнению премьер-министра, люди должны знать, что они покупают. 

    - На этикетке должно быть чётко указано, что та или иная молочная продукция либо без добавления растительных жиров, либо с добавлением. Как, собственно, когда-то было сделано в рамках технического регулирования по молоку и продуктам на основе молока, которые не являются молоком, о чём также на этикетке должно быть абсолютно чётко указано.

    © ДокторПитер